Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Стратегическое рвение

Футбол. Стратегическое рвение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Стратегическое рвение Федерация футбола Украины и компания с мировым именем «Эрнст энд Янг» начали работу над созданием системной стратегии развития украинского футбола. Об этом заявил президент ФФУ Андрей Павелко.
 

– По моему мнению, одним из важнейших решений отчетного периода стал запуск проекта по разработке приоритетных направлений деятельности ФФУ на будущее. Вместе с партнером УЕФА – компанией «Эрнст энд Янг» мы начали работу над этапами стратегии развития футбола в Украине до 2030 года, – сказал президент организации. Также Андрей Павелко сообщил о решении провести внеочередные выборы главы ФФУ до 1 июля. «Они пройдут по правилам нынешнего устава федерации. Уже можно выдвигать кандидатуры. Что касается меня, то я это уже сделал. У нас есть задача добиваться стратегических целей, достижение которых было поставлено ранее. Надеюсь, что работа ФФУ станет еще лучше», – сказал Андрей Павелко.

 

К слову, на прошлой неделе клубы Премьер-лиги получили пять вариантов формата следующего чемпионата страны. Первым предлагается провести турнир по такой же схеме, что и в этом сезоне: команды играют в два круга, а потом делятся на шестерки, в которых каждый по два раза встречается с каждым. После первого этапа очки сохраняются, а в первую лигу выбывают два коллектива. Во втором варианте все то же самое, но с оговоркой – лучшая команда второй шестерки играет плей-офф за право выхода в Лигу Европы с четвертым или пятым местом. Формат№3: аналогичная схема, но в первую лигу сразу вылетает один коллектив, а еще два играют стыковые матчи с претендентами из низшего дивизиона. Четвертый вариант: первенство проводится в три круга, и два клуба напрямую вылетают из «вышки». Наконец, пятый: два круга, после которого команды делятся на три четверки – с 1-го по 4-е места, с 5-го по 8-е и с 9-го по 12-е, и проводят между собой еще два круга, то есть по шесть матчей.

 

Источник Позиция