» » » » Формула-1. Феттель уходит в отрыв

Формула-1. Феттель уходит в отрыв

Формула-1. Феттель уходит в отрыв Пилот Ferrari немец Себастьян Феттель стал победителем третьего этапа чемпионата Формулы-1 в Бахрейне. Вторым стал британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон, третье место занял его партнер по «конюшне» финн Валттери Боттас.

Феттель возглавил личный зачет чемпионата – в его активе 68 очков. Вторым с 61 баллом идет Хэмилтон, а на третьей позиции расположился Боттас (38 очков). Следующий заезд королевских гонок пройдет в Сочи с 28 по 30 апреля.

В тему

Немецкое издание Bild утверждает, что гонщик Фернандо Алонсо начал переговоры с «Рено» о переходе во французскую команду со следующего сезона. И это несмотря на заверения исполнительного директора MacLaren Зака Брауна, что испанский пилот не будет вести обсуждения по контракту с другими «конюшнями» до лета. Алонсо уже выступал за «Рено» и выиграл с ним два чемпионских титула в 2005 и 2006 годах.