Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Чемпионство «всухую»

Гандбол. Чемпионство «всухую»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Чемпионство «всухую» Последнее в этом первенстве страны по гандболу противостояние между сильнейшими клубами – запорожскими «Мотором» и «ЗТР» – обещало быть напряженным. Моторовцы в случае победы фактически оформляли очередной чемпионский титул, а «трансформаторщикам» позарез нужно было одолеть соперника хотя бы один раз в завершающемся сезоне.
 

Поначалу на площадке шла равная борьба, но затем «Мотор» стал вырываться вперед. «ЗТР» усиленно сопротивлялся напору, но все его потуги разбивались о надежную защиту противника. На перерыв команды ушли при счете 17:12 в пользу моторовцев, а после него подопечные Николая Степанца «расшалились» не на шутку. К середине второго тайма их преимущество над «ЗТР» перевалило за десять мячей, и стало очевидно, кто выйдет победителем из запорожского дерби. Так оно и произошло: «Мотор» в четвертый раз в сезоне расправился над конкурентом – более чем убедительные 41:26. И, таким образом, снова стал чемпионом Украины.

 

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер ГК «Мотор»:

– Мне удалось достучаться до своих игроков, что это очень важный матч для обеих команд. А это значит, что нужно держать темп, стараться все 60 минут поединка действовать хорошо не только в защите, но и в переходе, в контратаке, что реализация должна быть как можно лучше. Да, по качеству игры всегда есть какие-то недочеты, и я всегда указываю на них при разборе матчей и установках. Но раз победили – значит, справились. Хотя все равно есть моменты, которые мне очень не нравятся. Я рассматриваю их через призму Лиги чемпионов, потому что там такие ошибки допускать нельзя – это моментально наказывается.

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»

 

Источник Позиция