» » » » Медальная меткость

Медальная меткость

Медальная меткость Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Стамбуле с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В решающем поединке наша теннисистка в двух сетах обыграла бельгийку Элис Мертенс – 6:2, 6:4. Это уже третья победа Свитолиной в сезоне и седьмая в карьере. Теперь Элина занимает 12 место в мировом рейтинге. А Надежда Киченок в паре с Далилой Якупович из Словении выиграла парный титул WTA в Турции. В финале они обыграла американо-бельгийский дуэт Меличар/Мертенс со счетом 7:6, 6:2. Это третий парный титул в профессиональной карьере Киченок.

В польском Легнице завершился Кубок Европы по стрельбе из лука. В индивидуальной программе серебряную медаль завоевала Виктория Дьякова, две бронзовых – на счету Вероники Марченко и Елены Борисенко. В командных соревнованиях Дьякова, Борисенко и Татьяна Познякова выиграли «золото» турнира. Праздновали успех и наши лучники: в финале Георгий Иваницкий, Виктор Рубан и Алексей Гунбин оказались точнее россиян и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. В общекомандном медальном зачете сборная Украины на Кубке Европы заняла почетное второе место.

В групповых упражнениях по художественной гимнастике золотую медаль на этапе Кубка мира в Баку взяли наши гимнастки, победив в финальных соревнованиях с тремя мячами и двумя скакалками. А в Португалии, на международном турнире AGN Cup-2017, Кристина Пограничная собрала все «золото» состязаний, став лучшей в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Ее напарница Дарья Мурай также была первой в упражнениях с обручем, лентой и булавами, а также завоевала серебряную медаль в многоборье.