Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как ремонт в ванной влияет на привлекательность квартиры

Как ремонт в ванной влияет на привлекательность квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как ремонт в ванной влияет на привлекательность квартиры Не смотря на социально-экономический кризис украинцы продолжают продавать и покупать недвижимость и производить ремонты в своих жилищах до или после подобных сделок.
 

Профессиональные риелторы говорят, что одним из ключевых моментов влияющих на стоимость объекта недвижимости является ремонт, особенно это касается таких помещений как туалет, ванная комната и кухня. Важна как керамическая плитка, так и качество ее кладки, немаловажно и то как мебелированы эти части квартиры или дома, а одним из ключевых элекментов сантехники является смеситель. Его качество, дизайн, долговечность, простота и удобство в использовании напрямую зависят от того какое впечатление произведет выставленная на продажу квартира или дом.

 

Не смотря на то, что смесители внешне выглядят примерно одинаково, из стоимость может отличаться на несколько порядков, все зависит от качества материалов и технических характеристик, естественно что важную роль играет и бренд.

 

Наиболее распространенным являются три вида смесителей, среди которых двухвентильные, однорычажные и термостаты - hansgrohe киев, подробнее.

 

Однорычажные. Наиболее простые и доступные, их стоимость стартует от 500 гривен, такие смесители просто монтировать и использовать, а бесшумность также является из преимуществом. На рынке представлены модели со специальным фиксатор, это устройство позволяет экономить воду, что очень актуально в свете катастрофического роста тарифов.

 

Двухвентильные. Такая сантехника гораздо менее удобна и пользуется спросом разве что у эстетов, такие смесители имеют два вентиля для горячей и холодной воды, причем часто их форма довольно причудлива. Особое внимание при их выборе стоит уделить не только дизайну, но и материалу прокладки, которая может быть произведена в виде как керамических, так и резиновых дисков. Резиновый уплотнитель обладает более высокой долговечностью, но если вода жесткая, что на нем будет скапливаться налет, что испортит внешний вид смесителя. Важным параметром технических характеристик является и угол оборота у устройств с керамическими дисками он составляет 90 -180 градусов, в то время как кран с прокладками из резины может куриться на 360 градусов.

Термостаты. Такие устройства являются сантехникой нового поколения, что само собой сказывается на их стоимости, выложить за один термостат придется как минимум 7 тысяч гривен. Термостат очень практичен и удобен в использовании, такое оборудование можно запрограммировать на определенную температуру, которая будет поддерживаться постоянно вне зависимости от давления в системе или прочих обстоятельств. Конструкция термостата содержит специальный предохранитель, в его задачи входит ограничение температуры воды, для того чтобы человек не обжегся, предохранитель также не пропустит и откровенно холодную воду, если она вдруг пойдет из трубы с горячей водой. Так что используя термостат, принудительный контрастный душ вам грозить не будет.