Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » И снова равных нет

И снова равных нет

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
И снова равных нет В последний день этапа мировой серии по синхронному плаванию в канадском Торонто украинские спортсменки выиграли в финале произвольной программы.
 

Соперницами были пять команд канадских центров синхронного плавания. Таким образом, наши синхронистки выиграли все шесть видов, в которых принимали участие. Анна Волошина победила в финале в технической и произвольных программ солисток. В финалах технической и произвольной программы дуэтов победил дуэт Волошиной с Елизаветой Яхно. Равных украинской сборной не было и в соревновании команд в технической и произвольной программах.

 

На четвертом этапе Кубке мира по художественной гимнастике в болгарской Софии сборная Украины в составе Евгении Гомон, Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Валерии Ханиной, Дианы Мижерицкой и Дарьи Кобец завоевала «серебро» в групповых упражнениях в многоборье. Украинки занимали второе место после упражнения с пятью обручами и сумели удержать его по результатам упражнения с тремя мячами и двумя скакалками.

В турецком Измире завершился чемпионат Европы по каратэ. Станислав Горуна в весовой категории до 75 кг завоевал «серебро» в кумитэ. Анжелика Терлюга (до 55) и Анита Серегина (до 61) стали бронзовыми призерами европейского первенства – также в кумитэ. Екатерина Кривая в весовой категории до 50 кг завоевала золотую медаль в той же дисциплине.

 

А в Братиславе (Словакия) завершился международный турнир по художественной гимнастике, на котором успешно выступила Кристина Пограничная: она была лучшей в упражнениях с обручем, мячом и булавами и заняла первое место в многоборье.

 

Источник Позиция