Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трагедия. Они уходят понемногу…

Трагедия. Они уходят понемногу…

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Трагедия. Они уходят понемногу… Чемпион Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере и пятикратный чемпион мира американский бобслеист Стивен Холкомб был найден мертвым в олимпийском тренировочном центре в Лейк-Плэсиде.
 

Спортсмену было 37 лет. Причины смерти Холкомба пока не сообщаются. «Вся олимпийская семья шокирована и опечалена трагической потерей. Стив был потрясающим спортсменом и человеком, его упорство и достижения были источником вдохновения для всех нас», – заявил исполнительный директор Национального олимпийского комитета США Скотт Блэкмун. Холкомб на Олимпиаде в Ванкувере завоевал «золото» в четверках, а на Играх-2014 в Сочи cтал обладателем бронзовых наград в двойках и четверках.

 

Чемпион Олимпийских игр 1936 года по плаванию американец Адольф Кифер скончался в возрасте 98 лет. Он был старейшим обладателем золотой олимпийской награды, родившимся в Штатах. Уроженец Чикаго стал чемпионом Игр в Берлине на дистанции 100 м на спине. На момент победы ему было 18 лет. В финале он показал результат 1 минута 5,9 секунды и установил новый рекорд Олимпиад, который продержался 20 лет.

 

Источник Позиция