Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Баскетбол. Хиджабам дали добро

Баскетбол. Хиджабам дали добро

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Баскетбол. Хиджабам дали добро Международная федерация баскетбола (ФИБА) изменила правила, касающиеся внешнего вида спортсменок, и разрешила им выступать на соревнованиях в хиджабах. Ранее данный предмет одежды был запрещен на площадке из соображений безопасности игроков.
 

Новое правило уже одобрено и вступит в силу с 1 октября этого года. В соответствии с поправкой, принятой ФИБА, головной убор должен быть белого, черного или цвета формы. При этом он не должен прикрывать какую-либо часть лица и не должен представлять опасность получения повреждения для игрока и других баскетболисток. Отметим, что в сентябре 2014 года женская сборная Катара по баскетболу отказалась участвовать в Азиатских играх из-за запрета на ношение на площадке хиджабов.

 

Кстати

Американский боксер Флойд Мэйвезер-младший заявил о намерении стать владельцем одного из клубов Национальной баскетбольной ассоциации. Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях сообщил о своем желании в соцсетях, где опубликовал фото со встречи с легендой НБА Мэджиком Джонсоном, который сейчас занимает пост директора баскетбольных операций клуба «Лос-Анджелес Лейкерс».

 

– Только что провел отличную встречу с Мэджиком Джонсоном. Покупка клуба НБА для меня – это вопрос времени. Если вы готовы продать свою команду, пожалуйста, сообщите мне, – написал спортсмен. 40-летний Мэйвезер, который является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, одержал на профессиональном ринге 49 побед (26 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения.

 

Источник Позиция