Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пропавшая в Запорожье 17-летняя девушка нашлась в Киеве

Пропавшая в Запорожье 17-летняя девушка нашлась в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Пропавшая в Запорожье 17-летняя девушка нашлась в Киеве Полицейские установили местонахождение без вести пропавшей в Запорожье 17-летней девушки. Последняя,​​не сообщив родителям, поехала на песенный конкурс в город Киев.
 

7 мая в 00:25 в Шевченковское отделение Днепровского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился 48-летний мужчина и сообщил о пропаже несовершеннолетней дочери.

 

На место проживания выехала следственно-оперативная группа местной полиции. Правоохранители установили, что 17-летняя девушка 6 мая в 16:30 самовольно ушла из дома на встречу с друзьями, о чем известила родителей, а потом исчезла. Намерения не возвращаться домой ребенок не высказывала. Безвестно исчезнувшая имела при себе мобильный телефон, но он отключен. Самовольно ушла из дома впервые.

 

По факту исчезновения несовершеннолетней было открыто уголовное производство.

 

Работники полиции установили круг дружеских связей несовершеннолетней, провели мониторинг социальных сетей, организовали отработки мест массового скопления молодежи, железнодорожных вокзалов и автобусных станций. На розыск девушки был ориентирован личный состав отделения полиции и общественность. Участником суицидального сообщества ребенок не был.

 

Принятыми мерами работники ювенальной превенции Шевченковского отделения полиции установили местонахождение несовершеннолетней. Девушка самовольно уехала на песенный конкурс в город Киев. 12 мая запорожские полицейские из столицы привезли несовершеннолетнего и передали родителям. Жертвой преступления девушка не стала.

 

Инспекторами ювенальной превенции Шевченковского отделения полиции проведена комплексная профилактически превентивная работа с ребенком и его родителями. Последним рекомендовано уделять больше внимания воспитанию дочери.

 

Относительно родителей составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Административный материал направлен на рассмотрение в Шевченковский районный суд г. Запорожья.