Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » S&P: До 2020 года Украине придется выплатить 20$ млрд. долгов

S&P: До 2020 года Украине придется выплатить 20$ млрд. долгов

Категорія: Головне, Економіка
S&P: До 2020 года Украине придется выплатить 20$ млрд. долгов Известное международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подсчитало, что за ближайшие 2,5 года Украине придется выплатить около 20$ млрд. иностранным кредиторам.
 
Эта сумма составляет примерно 21% от ВВП, говорится в обзоре S&P, при этом аналитики уверены, что в 2017 году правительство Украины рассчитается по внешним долгам без особых проблем и выплатит около 2,6$ млрд. 
 
Гораздо более серьезным испытанием станет 2018 год, в этот период Кабмину нужно будет вернуть почти 4$ млрд. 
 
Выплаты по обязательствам в 2019 году составят 7,5 млрд. Помимо этого серьезной угрозой для украинской экономики продолжит оставаться задолженность перед Россией в 3$ млрд., которую нынешняя власть называет "взяткой Януковичу".
 
Все дело в том, что РФ, как держатель украинских еврооблигаций, может их продать и тогда этот долг также придется оплатить.
 
Стоит отметить, что по состоянию на сегодняшний день, валютные резервы Украины составляют чуть более 15$ млрд.
 
 
КОМЕНТАРІ (2)
ОлегТТТ 14 травня 2017 11:48
Читаю доклад S&P, а там все не так. Там S&P пишет, что Украина банкрот и не в состоянии ничего платить. Там же она пишет, что государственные гарантии по долгам НАК "Нафтогаз" придется платить ПАО "Газпром" в сумме 38.9 млрд.$ на момент выплаты. А данная сумма перекрывает все будущие платежи Украины на ближайшие 10 лет. И платить "Газпрому" придется уже в этом году. В этом году, предположительно, Украина должна заплатить 48 млрд.$, и это будут уже не отсрачиваемые требования, потому что почти все по суду.
          2
Nica 14 травня 2017 06:27
Кто разворовывал,те пусть и платят!!! Начиная с рошеновского барыги....2v2
          1