Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. Истощение на скорости

Формула-1. Истощение на скорости

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула-1. Истощение на скорости Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем завершившегося на минувших выходных Гран-при Испании. Вслед за британцем финишировали пилот Ferrari немец Себастьян Феттель и австралиец Даниэль Риккьярдо (RedBull).
 
 

– Команда проделала невероятную работу. Заезд вышел тяжелым, я в итоге потерял около двух килограммов веса. Это истощает, ведь машины очень быстры. Феттель был фантастичен: бороться с таким соперником –настоящая привилегия, – сказал Хэмилтон.

 

В общем зачете лидерство сохранил Феттель, в активе которого 104 очка, на втором месте остался Хэмилтон (98 баллов), на третьем идет его напарник по «конюшне» финн Валттери Боттас (63), который не смог завершить гонку в Испании из-за проблем с мотором. Кроме того, именно его обвинили в своем преждевременном сходе с трассы голландец Макс Ферстаппен из RedBull и финн Кими Райкконен из Ferrari.

 

– Я хорошо стартовал, но как только Боттас заблокировал меня на прямой, я должен был поднимать ногу с педали газа, а затем случился контакт, завершивший мою гонку, – сказал Райкконен. А Ферстаппен добавил: «Валттери ударил Кими, после чего ему стало трудно контролировать автомобиль, и он въехал в меня. Как правило, в первый поворот три машины входят нормально, но здесь было слишком тесно. Нам не повезло».

 

Источник Позиция