Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Положительный провал

Положительный провал

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Положительный провал За двадцать месяцев, в течение которых по инициативе Международного олимпийского комитета проводились перепроверки допинг-проб атлетов летних Игр 2008 и 2012 годов, положительный результат был получен в более чем сотне анализов.
 
 

При этом в 63 эпизодах на допинге попались призеры Олимпиад, а полтора десятка из них стали золотыми медалистами. Среди погоревших на запрещенных веществах представители 19 стран – России, Украины, Беларуси, Бахрейна, Хорватии, Турции, Армении, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Грузии, Узбекистана, Ямайки, Китая, Греции, Испании, Кубы, Германии и Катара. Они соревновались в пятиборье, велосипедном спорте, боксе, борьбе, а также тяжелой и легкой атлетике.

 

В тему

Тренер американских тяжелоатлетов Майкл Гинграс отстранен от работы за распространение допинга и склонение своих подопечных к его употреблению. 31-летний наставник с октября 2015 года по май 2016-го хранил и продавал запрещенные анаболики. Во время расследования Гинграс признал свою вину и сотрудничал со следствием, после чего срок его дисквалификации был сокращен до 12 лет. Кроме того, комиссия аннулировала результаты спортсменов, которые работали под руководством тренера, начиная с 16 октября 2015 года.

 

Источник Позиция