Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Косточка от «легитимного»

Цитата недели. Косточка от «легитимного»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Косточка от «легитимного» Затеянный властью судебный процесс по делу Виктора Януковича, конечно, во многом напоминает фарс –ввиду заочности. Но и сам беглец охотно принимает правила игры, заявляя о готовности в пух и прах разнести обвинения в свой адрес.
 

И опубликовал по этому поводу обращение к украинскому народу:

– Я буду давать показания в суде через видеосвязь, и в ходе рассмотрения дела смогу лично допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других организаторов государственного переворота. Я всегда настаивал на расследовании моей якобы госизмены под наблюдением международных организаций. Хотя сам процесс считаю пиаром украинской власти и убежден, что приговор мне вынесен заранее.

 

Что ж, противники «достойны» друг друга. Обе стороны прекрасно понимают, что этот суд ничего не значащая, но необходимая формальность, соблюдение условностей, утешительная косточка для оскорбленного и растерзанного украинского народа. И приговор действительно наверняка уже состряпан чего тянуть, если результат ясен? Другое дело, что осудить Виктора Федоровича можно было давным-давно. Но сначала тянули с принятием закона о заочном правосудии, потом долго и нудно собирали доказательства вины «легитимного», и лишь сейчас добрались до самого процесса. Так что произвести эффект разорвавшейся бомбы у власти при всем желании уже не получится – профукала она волшебный момент. Поэтому приговор Януковичу украинцы воспримут как нечто должное, не воздав хвалы «титаническим» усилиям судебной системы государства.

 

Источник Позиция