Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выжить в многоэтажке без кондиционера

Как выжить в многоэтажке без кондиционера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выжить в многоэтажке без кондиционера Не смотря на то, что на календаре 18 мая, а на улице по-настоящему аномально низкая температура, самое время задуматься о том, что совсфем скоро в Украине будет очень жарко. Особо тяжело переносить экстремально высокие температуры жителям многоэтажных домов, в большей мере это касается тех, кто обитает на высоких этажах и южной стороне.
 

Не смотря на то, что статья о том, как обойтись без кондиционера, оптимальным вариантом решения проблемы все же является его установка, Кондиционеры Gree сплит-системы позволяют добиться комфортной температуры при любых погодных условиях. С такой климатической техникой прохладно летом и тепло зимой, она надежна и безотказна, ее инсталляция займет всего несколько часов, а срок службы составляет несколько десятков лет. Стоит отметить, что часто установка системы кондиционирования невозможна, такие обстоятельства могут быть вызваны арендой жилья, временным проживанием, нехваткой средств.

 

Специально для такой категории людей мы и подобрали несколько советов:

 

Фольга. Купить солнцезащитные материалы в виде специальной пленки или фольги можно в любом строительном гипермаркете, ее нанесение на стекла способно отразить до 90% солнечной энергии и предотвратить повышение температуры в помещении. Хотя конечно же стоит признать, что тепло будет передаваться через стены.

 

 

Венилятор. Весьма эффективен, даже не смотря на то, что температуру не снижает. Предпочтение стоит отдать напольным вариантам, такой вентилятор поможет обеспечить максимальную циркуляцию воздуха и не обременит семейный бюджет, на рынке полно недорогих и производительных моделей. Улучшить эффективность вентилятора можно расположив в непосредственной близости от него несколько заранее заготовленных пластиковых бутылок с замороженной водой.

 

Увлажнение воздуха. Лучше всего с этой задачей справляется увлажнитель, главной задачей этого устройства является насыщение воздуха паром. Дорогостоящий гаджет можно заменить обычным пульверизатором при помощи которого также можно в значительной степени повысить влажность в помещении.

 

Напитки. Здесь все зависит от Ваших предпочтений, для регуляции теплообмена отлично подойдет зеленый чай, прекрасно тонизирует обычная вода с лимоном. Восстановить водный баланс помогут соки, морсы, минеральная вода и конечно же пиво, только вот злоупотреблять хмельным напитком нельзя.