Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США подтвердили отказ от безвозмездной военной помощи для Украины

В США подтвердили отказ от безвозмездной военной помощи для Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В США подтвердили отказ от безвозмездной военной помощи для Украины В США подтвердили информацию, что в ближайшем будущем намерены отказаться от практики выделения грантов для закупки вооружения ряду стран.
 
Ситуацию согласился прокомментировать глава бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни, по его словам теперь такие страны как Украина, Колумбия, Пакистан, Филиппины, Индонезия и Вьетнам рассчитывать на безвозмездную помощь не смогут.
 
Вместо этого правительствам этих государств будут предложены кредиты, которые они смогут потратить на закупку вооружений, по мнению Малвейни, такой подход будет более справедливым. 
 
В то же время продолжат получать помощь в виде грантов Израиль, Египет и Иордания. 
 
«Мы меняем пару иностранных военных программ с прямых грантов на кредиты. Вместо того чтобы предоставить кому-то 100 миллионов долларов, мы можем предоставить им кредитные гарантии, и они в реальности смогут покупать больше вещей», — резюмировал представитель Белого дома.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 23 травня 2017 09:44
Один из каналов обогащения воровской шайки перекрыт. Да сколько уж можно! Одни становятся калеками, погибают, а другие в трудную для народа минуту - наживаются. Слава Украине! Дворцов настроили, понаприхватывали. Для какой цели был Майдан? Слава Гэроям! Воровская Россия давится от смеха над "горем" с не менее воровского братского народа. Слава ворам в законе от Закона!
          1