Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Расизм крепчал...

Скандал. Расизм крепчал...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Расизм крепчал...Американская теннисистка Серена Уильямс в очередной раз подверглась нападкам из-за своего цвета кожи. В одном из обувных бутиков ей отказали в скидке на почве расовой дискриминации.
 

Дело получило огласку благодаря бывшей сотруднице этого магазина Уитни Уилберн, подавшей в суд на свое бывшее руководство, обвинив его в неоднократных проявлениях расовой неприязни к ней и темнокожим клиентам в целом. Как заявила Уилберн, работники бутика отпускали унизительные комментарии расового характера и давали понять, что компания не желает видеть свою продукцию на афроамериканках. Когда позже бутик таки вынудили предоставить теннисистке скидку, Серене предложили только небольшую часть скидки, а не ту, которую обычно получают белые знаменитости.

 

Сама американская спортсменка никак не комментирует ситуацию, произошедшую с ней в бутике. Напомним, что в прошлом месяце Уильямс подверглась расистским оскорблениям со стороны капитана сборной Румынии по теннису Илие Настасе. Позже он принес теннисистке извинения, а Уильямс призналась, что ее расстраивает жизнь в таком обществе, где есть такие люди, как Настасе с его расистскими и сексистскими взглядами.

 

Источник Позиция