Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МВФ озвучили условия выделения нового транша

В МВФ озвучили условия выделения нового транша

Категорія: Головне, Економіка
В МВФ озвучили условия выделения нового транша Миссия МВФ завершила свой 10-дневный рабочий визит в Украину, по итогам которого озвучила условия получения следующего, уже 5-го по счету, транша кредита. 
 
Представители МВФ высоко оценили результаты своей совместной работы с правительством Украины по поводу дальнейшего реформирования страны.
 
Главными вопросами, которые обсуждались в ходе переговоров стали: повышение производительности в экономике Украины, укрепление государственных финансов и привлечение инвестиций.
 
Основными моментами, на которых было сфокусировано внимание рабочей группы были земельная и пенсионная реформы, немалое количество времени было посвящено и антикоррупционным вопросам.
 
Резюмируя работу миссии в Украине, ее глава  Рон ван Роден заявил: "Был достигнут существенный прогресс в общем понимании определяющих компонентов этих мероприятий, в некоторых сферах необходима дальнейшая техническая работа, чтобы соответствующие законопроекты отразили это понимание и в целом отвечали цели реформ".