Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ проводит обыски в офисах Яндекса в Киеве и Одессе

СБУ проводит обыски в офисах Яндекса в Киеве и Одессе

Категорія: Головне, Події
СБУ проводит обыски в офисах Яндекса в Киеве и Одессе Украинские правоохранители продолжают нагнетать обстановку вокруг деятельности российских IT-компаний в стране. 
 
После того, как президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете российских социальных сетей и сервисов, в офисе российского IT-гиганта Яндекс заявили о том, что украинские власти заблокировали счета подразделений компании ведущих свою деятельность в Украине.
 
Сегодня, 29 мая, ситуация усугубилась еще больше, в офисы Яндекса в Киеве и Одессе начались обыски, инициатором которых выступила Служба безопасности Украины.
 
Комментируя происходящее, в Яндексе заявили, что готовы добровольно передать всю интересующую СБУ информацию, а в офисы в Киеве и Одессе уже выехали юристы компании для того, чтобы урегулировать ситуацию.
 
Прокомментировали инцидент и в СБУ, на официальной странице силового ведомства в Фейсбук, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская написала о том, что следственные действия производятся в рамках уголовного дела по ст. 111 УК (Государственная измена)".