Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко обвинил Путина в попытке похитить Анну Ярославну

Порошенко обвинил Путина в попытке похитить Анну Ярославну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко обвинил Путина в попытке похитить Анну Ярославну Президент Украины выступил с обращением по поводу ратификации Сенатом Нидерландов соглашения об ассоциации ЕС и Украины. 

Украинский президент подверг жестокой критике слова Владимира Путина, который в ходе визита в Париж заявил о том, что Ярослав Мудрый и его дочь Анна Ярославна - русские.
 
Также Порошенко заявил, что это решение  об ассоциации является историческим и Украина всегда была частью Европы, при том что власти России постоянно пытались воспрепятствовать воссоединению украинцев с семьей европейских народов.
 
Президент Украины выразил уверенность в том, что ратификация соглашения состоялась бы гораздо раньше, но мешал этому Путин, используя все возможные ресурсы - деньги, пропаганду, ложь , интриги и спецслужбы.
 
"Именно воссоединению, потому что исторически мы были ее частью. Кстати, со времен древнеукраинского князя Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны Ярославны, которую буквально вчера Путин пытался на глазах всей Европы похитить в российскую историю", – заявил он.
 
КОМЕНТАРІ (1)
Олег Киев 30 травня 2017 18:27
 Кстати, со времен древнеукраинского князя Ярослава Мудрого
Господи, что за чушь он несёт? Опять пьяный??? Ярослав Мудрый- украинец? Может он тогда ответить, почему свод законов, им изданный называется "Русская Правда", а не украинская? Как задолбали эти Ыксперды истории.... Уверен они уже и Адама с Евой к украинцам причислили.... идиоты....
          1