Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Роналду откупился от тюрьмы

Скандал. Роналду откупился от тюрьмы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Роналду откупился от тюрьмы Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду добровольно заплатил 6 миллионов евро в качестве компенсации за уклонение от уплаты налогов.
 

Футболист согласился сотрудничать со следствием и выразил готовность погасить задолженность, иначе ему грозил солидный штраф и четырехмесячный тюремный срок. Кстати, Верховный суд Испании оставил в силе приговор –21 месяц тюрьмы для лидера испанской «Барселоны» Лионеля Месси, и тоже по делу об уклонении от уплаты налогов. Он также обязан заплатить штраф – 2,1 миллиона евро. По местному законодательству, тюремное заключение, не превышающее двух лет, может быть заменено условным наказанием, поэтому аргентинец за решетку не попадет.

 

В тему

Американский гольфист Тайгер Вудс арестован во Флориде за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Какое наказание может понести спортсмен, не сообщается. Вудс – 14-кратный победитель турниров серии «Мэйджор» (самые престижные соревнования в гольфе) и уступает по этому показателю лишь Джеку Никлаусу, у которого 18 титулов. В феврале 2015 года Вудс объявил о приостановке карьеры по состоянию здоровья. Отметим, что в 2009-м он стал первым в истории спортсменом-миллиардером.

 

Источник Позиция