Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 93-летний президент Зимбабве намерен пойти на еще один срок

93-летний президент Зимбабве намерен пойти на еще один срок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
93-летний президент Зимбабве намерен пойти на еще один срок Информационное агентство Синьхуа сообщает о том, что Роберт Габриэль Мугабе, известный как президент одной из беднейших стран мира - Зимбабве намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года.
 
С таким заявлением выступил сам Мугабе в ходе съезда провластной партии "Африканский национальный союз Зимбабве" который состоялся в одной из провинций страны.
 
Мугабе намерен, за оставшееся до выборов время, посетить все регионы страны для того чтобы обозначить свою политическую позицию и вновь выиграть выборы с целью продолжить свое многолетнее президентство.
 
Мугабе родился еще в 1924 году, а в 1980 году он возглавил правительство Зимбабве, тогда страна только получила независимость.
 
Спустя 7 лет - в 1987 году он стал президентом и уже 30 лет возглавляет страну, при этом позволяя себе непозволительные траты.
 
Во время тяжелейшего экономического кризиса в стране он умудрился потратить на празднование своего 92-летия 2 миллиона евро.