Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Православные всего мира отмечают Троицу. Что можно и чего нельзя делать в этот день

Православные всего мира отмечают Троицу. Что можно и чего нельзя делать в этот день

Категорія: Культура, Суспільство
Православные всего мира отмечают Троицу. Что можно и чего нельзя делать в этот день Сегодня, 4 июня, спустя 50 дней после Воскресения Христова, православные всего мира отмечают Троицу.
 
Троица считается одним из самых серьезных христианских праздников наряду с Рождеством и Пасхой, этот день символичен и характеризует Бога как Отца, Сына и Святого духа, отсюда и название праздника. 
 
Согласно евангельским преданиям, в этот день святой Дух спустился с небес к апостолам и наделил их знаниями самых разных языков, что дало им возможность проповедывать по всему миру.
 
В этот день очень желательно посетить церковь, ведь именно на Троицу происходят наиболее яркие и красочные богослужения. На Троицу православные издревле украшали свои дома молодыми ветвями деревьев,  всевозможными травами и полевыми цветами.Считается, что Троица - идеальный день для знакомства избранника или избранницы со своими родителями, в таком случае будущая семья будет жить долго и счастливо.
 
Категорически запрещается на Троицу выполнять какие-либо работы, тех, кто нарушит это предписание целый год будут преследовать неудачи и несчастья.  Очень не рекомендуется купаться в этот день в водоемах, что подтверждается статистикой, в праздник Троицы традиционно много утопленников.