» » » » Знай наших. Украина, вперед!

Знай наших. Украина, вперед!

Знай наших. Украина, вперед! На первом в сезоне Челлендж-кап по художественной гимнастике в испанской Гвадалахаре украинские грации завоевали четыре награды.

Сначала они взяли серебряную медаль в многоборье, еще одно второе место завоевали в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками, третье –в упражнениях с пятью обручами. Также «бронзу» нашей команде в индивидуальном зачете принесла Виктория Мазур в упражнениях с булавами.

Оксана Окунева стала первой на международном турнире Filothei Women Gala-2017, который проходил в Греции. С результатом 1.95 м она закрепилась на третьем месте в мировом топ-листе сезона по прыжкам в высоту. Здесь же, в Греции, Марина Килипко взяла бронзовую награду по прыжкам с шестом, а Наталья Семенова стала победительницей соревнований по метанию диска на международном легкоатлетическом турнире Meeting Internationalde Montreuil во Франции.

Сборная Украины по дзюдо успешно выступила на первенстве Европы в Бухаресте (Румыния). У женщин главным успехом стала золотая медаль Галины Тарасовой в весовой категории свыше 78 кг. «Бронзу» в этом же весе взяла Анастасия Сапсай. У мужчин чемпионом в весе 66 кг стал Геворг Хачатрян, две бронзовых награды – на счету Андрея Савицкого (до 100 кг) и Андрея Колесника (свыше 100 кг). В итоге украинская команда заняла второе место в общем зачете европейского чемпионата.

Наконец, в Италии завершился мировой футбольный форум среди спортсменов с недостатками зрения. Сборная Украины, поочередно обыграв команды Франции (3:0), Японии (12:1), Испании (3:1) и Англии (2:0), вышла в финал этого турнира, где снова встретилась с родоначальниками футбола. В решающей схватке украинцы одержали над британцами еще более убедительную победу –3:0 – и стали чемпионами планеты.