» » » » Отбор на ЧМ-2018. Франция проигрывает Швеции из-за чудовищной ошибки Льориса

Отбор на ЧМ-2018. Франция проигрывает Швеции из-за чудовищной ошибки Льориса

Отбор на ЧМ-2018. Франция проигрывает Швеции из-за чудовищной ошибки Льориса Сенсацией завершился матч отбора на ЧМ-2018 между сборными Швеции и Франции.

Подопечные Дидье Дешама проиграли шведам со счетом 2:1, а антигероем поединка стал вратарь сборной Франции Уго Льорис.

Счет в матче прекрасным ударом с лету открыл Оливье Жиру, случилось это на 37 минуте игры. Радость французов была не долгой и уже спустя 6 минут шведы усилиями Дурмаза счет сравняли.

Весь второй тайм Франция имела игровое и территориальное преимущество и по логике должна была выигрывать матч, но все произошло с точностью до наоборот.

Уже в добавленное к основному времени матча, Льорис вышел из пределов штрафной площади и выбил мяч  в центр поля, вышло так, что сфера вылетела прямо на игрока сборной Швеции Тойвонена, который без раздумий пробил по незащищенным воротам Франции и мяч влетел в сетку.
Победа позволила Швеции выйти на первое место в своей отборочной группе.