Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов предложил отказаться от АТО

Турчинов предложил отказаться от АТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов предложил отказаться от АТО Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что исходя из масштабов и продолжительности военных действий на востоке Украины можно сделать вывод, что они вышли за рамки антитеррористической операции и этот формат нужно менять.
 
Вместе с тем Турчинов отметил успехи АТО, по его мнению, именно своевременное объявление антитеррористической операции позволило ВСУ остановить российскую агрессию, провести президентские, парламентские и местные выборы.
 
"Между тем пришло время перейти к новому формату защиты страны", – подчеркнул он. Турчинов объяснил это тем, что по сути Россия уже давно перешла к гибридной войне и на это нужно реагировать.
 
Глава СНБО выразил уверенность в том, что для скорейшей деоккупации отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, нужно принять соответствующий закон. В этом документе должно быть закреплено право президента Украины применять Вооруженные силы страны по своему усмотрению и без согласования с кем бы то ни было.
 
По мнению Турчинова, оперативный штаб АТО должен располагаться не в Киеве а в непосредственной близости к линии соприкосновения, ему должны подчиняться военно-гражданские администрации, подразделения ВСУ, СНБО и прочих силовых структур .