Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смена профиля. Легенды развлекаются

Смена профиля. Легенды развлекаются

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Смена профиля. Легенды развлекаются Знаменитые спортсмены, выходя на заслуженный отдых, нередко вынуждены пробовать себя в других сферах деятельности, хоть далеко от спорта и не отходить. Адреналин до конца еще из организма не выветрился, экстрима жутко хочется в общем, нужно что-то предпринимать, чтобы от хандры на стену не лезть. И они предпринимают, порой поражая поклонников размахом новых увлечений.
 
 

Например, 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс планирует посоревноваться в скорости с... большой белой акулой. Организатором необычного заплыва выступил телеканал Discovery, а место проведения мероприятия пока не сообщается. При этом отмечается, что акула может развить скорость более 40 километров в час, а Фелпс – всего лишь около десяти. Впрочем, если бы хищник плыл не с соблюдением всех условий безопасности для спортсмена, как планируют организаторы, а непосредственно за Майклом, вероятно, тот значительно превзошел бы свои лучшие показатели в молодые годы.

 

Бывший защитник «Милана» и сборной Италии по футболу Паоло Мальдини принял решение начать карьеру профессионального теннисиста. Он готовится принять участие в турнире ATP Milan Challenger в парном разряде вместе со своим тренером Стефано Ландонио. Они получили специальное приглашение, выиграв квалификацию. Турнир стартует 26 июня, и как раз в этот день Мальдини отпразднует 49-й день рождения – чем не повод начать новую жизнь в спорте?

 
А вот легендарный игрок английского «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз пристрастился к гольфу и недавно принял участие в одном любительском турнире. Выступил вроде неплохо, но в турнирной таблице свою фамилию увидел на последнем месте. Как оказалось, бывший футболист перед началом соревнований не заплатил пять фунтов стерлингов за возможность участия в них и был дисквалифицирован. По признанию Гиггза, он просто не знал о вступительном взносе. В жадности или неимении таких средств Райана заподозрить трудно: его состояние составляет около 40 миллионов фунтов.
 
Источник Позиция