Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кремль: Новые санкции США − подарок Порошенко

Кремль: Новые санкции США − подарок Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кремль: Новые санкции США − подарок ПорошенкоОфициальная Москва продолжает истерить по поводу успешного визита Петра Порошенко в Вашингтон.
 
Очередное нервное заявление прозвучало в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя введение новых антироссийский санкций , замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что такое решение является политическим подарком президенту Украины, который находится с официальным визитом в США.
 
"Очевидно, что это – "политический подарок" находившемуся в США Порошенко. Санкции введены под старым предлогом событий на Украине", − резюмировал он.
 
Представитель МИД РФ продолжил и заявил, что введение санкций вряд ли будет способствовать нормализации отношений между Россией и США.
 
Рябков не особо подбирал выражения и заявил: "Сожалеем, что новое американское руководство идет на поводу у заядлых русофобов из Конгресса США".
 
Завершил свой комментарий Рябков и вовсе угрозами в адрес США, пообещав симметричный ответ на введение санкций против РФ: "Без реакции, в том числе в виде практических ответных мер с нашей стороны, новый американский выпад не останется".