Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дело о госизмене Януковича. Экс-президент отказался от участия в судебном процессе

Дело о госизмене Януковича. Экс-президент отказался от участия в судебном процессе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Дело о госизмене Януковича. Экс-президент отказался от участия в судебном процессе Вчера, 5 июля, экс-президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что отказывается от участия в судебном процессе по делу о государственной измене, известно, что его адвокаты уже отозваны.

Янукович выступил в эфире российского Первого канала в передаче "Время" и заявил: "Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен. Я принял решение отозвать из процесса своих защитников, в их квалификации сомнений нет, но в стране уничтоженного правосудия адвокаты бессильны".
 
Экс-президент Украины выразил уверенность в том, что судебный процесс против него имеет ярко выраженный политический подтекст и он не испытывает иллюзий, что суд выполнит поставленную властями Украины задачу. 
 
Янукович выразил уверенность в том, что нынешние власти Украины хотят повесить на него все беды и несчастья украинского народа . 
 
Янукович заявил о том, что специально для того чтобы его осудить были приняты законы, позволяющие участие подозреваемого в судебном процессе заочно. 
 
"Это не суд, а чистой воды профанация" - резюмировал он.