Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Европейское признание

Европейское признание

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Европейское  признание С 3 по 4 июля в одном из самых живописных курортных городов Швейцарии – Люцерне, состоялась масштабная международная конференция «Совершенство в качестве».
 
 

В мероприятии, одними из устроителей которого традиционно выступают Европейская Медицинская Ассоциация (EMA) и Европейская Бизнес Ассоциация (EBA), приняли участие 345 гостей из 53 стран мира.

 

В рамках форума состоялась церемония награждения лучших учебных учреждений в области образцовых медицинских практик. Единственным представителем Украины, удостоенным международного сертификата Best Medical Practice (Лучшая медицинская деятельность) и настольной медали «Роза Парацельса» стала клиника «Мотор Сич».

 

Стоит отметить, что столь высокая награда является официальным признанием наличия в учреждении условий для оказания квалифицированной медицинской помощи и профессионального статуса.

 

Впрочем, клиника давно уже имеет репутацию одного из ведущих региональных центров специальных медицинских услуг. Просто сейчас это официально признано на самом высоком уровне.

 

ООО «Клиника Мотор Сич», созданная на основе медико-санитарной части АО «МОТОР СИЧ», является ее неотъемлемой составляющей. Это – уникальное учреждение, сумевшее объединить в своей работе высокотехнологичные методики, социальную защиту работников флагмана отечественного авиадвигателестроения – АО «МОТОР СИЧ» и научно-практическую деятельность, которая заключается в предоставлении базы для ученых Запорожского государственного медицинского университета и Запорожской медицинской академии последипломного образования.

 

Для своевременного обслуживания и лечения пациентов здесь имеется мощная диагностическая база, представленная целым рядом современного медицинского оборудования последнего поколения ведущих европейских фирм, что позволяет проводить информативную диагностику заболеваний всего организма. Диагностика и лечение в клинике осуществляются врачами 37-ми специальностей.

 

– Признаюсь, что предложение пройти сертификацию, которое мы получили от Европейской Медицинской Ассоциации, было для нас несколько неожиданным, хотя, не скрою, приятным и почетным, – делится с ПОЗИЦИЕЙ директор ООО «Клиника Мотор Сич» Людмила Завгородняя. – Эта организация не государственная и некоммерческая. Она создана самими медиками, и преследует исключительно научные цели. Заручившись поддержкой президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева, мы приняли приглашение. Скажу сразу, этот сертификат нельзя купить, его можно только заработать! Помимо нас в Украине его обладателями являются только две киевские клиники. Критерии отбора для желающих получить такую награду, – очень жесткие. Прежде всего, в расчет берется квалификация медицинского персонала и материально-техническая база. Для нашего коллектива это – не только признание заслуг, но также большая ответственность и стимул двигаться вперед!

 

По словам Людмилы Завгородней, высокая международная оценка открывает для клиники «Мотор Сич» новые перспективы.

 

– Теперь докторам, которые трудятся у нас, будет гораздо проще общаться с зарубежными коллегами, выходить на новый уровень. Они получают

полный доступ к европейской медицинской литературе, а также возможность публиковать свои научные статьи в профильных журналах, выходящих за границей, участвовать в научных симпозиумах и конференциях. Немаловажно и то, что теперь наше лечебное учреждение включено в Справочник европейских клиник. Мы активно включились в процесс налаживания международного сотрудничества, и в октябре ждем первых гостей. В Запорожье приедут три австрийских профессора, которые проведут мастер-класс по ортопедии и травматологии. Если говорить конкретно, по оперативному лечению связочного аппарата коленного и голеностопного суставов, – рассказала руководитель.

Однако, несмотря на впечатляющую победу, почивать на лаврах никто не собирается.

 

– Европейское признание – это лишь старт для новых свершений. Без помощи и всесторонней поддержки АО «МОТОР СИЧ» мы никогда не достигли бы того, что имеем сейчас! Знаете, когда я в Швейцарии рассказала, что наше предприятие производит не только известные во всем мире авиационные двигатели, но также эндопротезы коленного и тазобедренного суставов, ничем не уступающие мировым аналогам, европейцы были сильно озадачены. Пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить многотысячный коллектив запорожских моторостроителей, и лично президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева за замечательную возможность, которую они дарят нам, – работать на благо людей, – резюмировала Людмила Завгородняя.

 

Олег ВАЛИК


Источник Позиция