Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отворотное настроение

Отворотное настроение

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема

Отворотное настроениеМожет, это в моде сейчас – политическое уродство? Нет, просто представьте: воруют буквально под носом. Без стеснений особых, заметьте. На комиссиях регламентных заседают, рассуждают вроде о чем-то, но своих не сдают. Вот вы верите, что хоть одного из представленных к «награде» парламентариев привлекут к ответственности? И я о том же.

 

 

И не только о народном депутате Розенблате говорю. Он себя сам с головой закопал с этим видео, пусть выкарабкивается. Остальные «претенденты» тоже хороши: декларации, земельный передел. Да пробы негде ставить! И, что характерно, под конец сессионной недели. Видимо, чтобы максимально не срослось правосудие по всем кандидатам. Тут я вряд ли ошибаюсь, и вы сами это понимаете не меньше.

 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подготовил все материалы на снятие неприкосновенности с народного депутата из фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина. «У меня все материалы готовы. На самом деле, это дело очень похоже на дело господина Олеся Довгого. Но есть одна особенность – секретарь одного из советов обвиняется в злоупотреблении из-за нарушений регламента. А вот председатель имеет право не подписывать решения, если уверен в его незаконности. Однако председатель Харьковского городского совета Добкин и секретарь Харьковского горсовета Кернес вдвоем – в сговоре с другими лицами провели такое решение, а затем подписали соответствующие документы, и десятки так называемых кооперативщиков получили десятки гектаров земли в Харькове не только в пользование, а в собственность бесплатно», – заявил генпрокурор. Инстинкт подсказывает, что посмеемся над «генеральной линией» безгранично.

 

Ладно, вернемся к теме. Не смейтесь – неприкосновенности. И не только к ней. 450 человек гражданской наружности, не имея ни капли совести, обокрали Украину. Ой, мы это все проходили и, наверное, пройдем еще не раз. Так ведь выдумывают всякую пакость. Идет война – давайте, пан спикер Верховной Рады Андрей Парубий, поднимайте языковой вопрос. Провал? Провал. Давайте, друзья, с землей что-то решать. Стране же деньги нужны? Да, нужно последние портки отдать. Пенсионеров, дай им бог здоровья, обирать тоже? Их и так много развелось – реформируйте на здоровье, кто же вас попрекнет?

 

Еще не все. Тут Кабинет министров надумал провести слушания «Формирование и реализация государственной молодежной политики в Украине в условиях децентрализации». Длинно, но крайне внятно. Я бы тут другую тему продвинул: почему молодежь наша в условиях децентрализации куда-то стремительно уезжает? Посмотрите статистику, господа хорошие! Исход генофонда нации налицо. Кстати, едет наша молодежь в Европу и Штаты – те места, куда мы так стремимся. Медом намазано? Конечно, там же людей за людей и считают! А не как у нас: демонстративно плюют. Естественно, молодое поколение уедет – туда, где ценятся умные, талантливые кадры. В Украине же все иначе...

 

Ребята, вы очень сильно заигрались во власть. И это не призыв к перевороту – теперь же за это СМИ будут судить. И отдельных журналистов закрывать. В том и суть состоит, глубокоуважаемые: просто хотите закрыть рты. Не выйдет. Уверен, украинский народ этого не потерпит. Отворот уже от вас натуральный. Впрочем, выборы не за горами, кажется. Проголосуем снова?..

 

Источник Позиция