» » » » "Шахтер" обыграл "Динамо" в матче за Суперкубок

"Шахтер" обыграл "Динамо" в матче за Суперкубок

"Шахтер" обыграл "Динамо" в матче за Суперкубок Вчера, 15 июля, на стадионе "Черноморец" в Одессе состоялся матч Суперкубка Украины в котором встретились киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Победу в матче со счетом 2:0 праздновали горняки, счет в матче открыл на 8 минуте открыл аргентинский форвард "Шахтера" - Факундо Ферейра, он смог замкнуть прострел Исмаили.

Шахтер полностью контролировал ход матча, владел игровым и территориальным преимуществом, что на 56 минуте и вылилось во второй забитый мяч, который был зеркальным отображением первого, с фланга прострелил Исмаили, а замкнул Ферейра.

Таким образом "Шахтер" стал обладателем Суперкубка в 8 раз в своей истории, киевляне выигрывали трофей 6 раз.