» » » » Новые свершения. Атлетическая феерия

Новые свершения. Атлетическая феерия

Новые свершения. Атлетическая феерия На юниорском чемпионате мира по легкой атлетике в Кении сборная Украины завоевала семь медалей разного достоинства, одна из которых приедет в Запорожье.

«Золото» в родной город привезет метатель молота Михаил Кохан. Также первые места на турнире заняли Ярослава Магучих в прыжках в высоту и Татьяна Билык в семиборье. «Серебро» взяли Алексей Кирилин (метание диска) и Дарья Дыханова (семиборье), бронзовые награды – у Владислава Лавского (прыжки в высоту) и Ильи Кравченко (прыжки с шестом).

Прыгун в высоту Андрей Проценко выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в Марокко, Анна Плотицина на турнире в Швейцарии стала первой на стометровке с барьерами, а Екатерина Табашник на соревнованиях в Финляндии выиграла в секторе для прыжков в высоту.

В польском Быгдоще завершился легкоатлетический чемпионат Европы U-23. Золотые медали на счету Владислава Мазура (прыжки в длину), Алены Шамотиной (метание молота) и Юлии Левченко (прыжки в высоту). «Серебро» везут Наталья Стребкова (бег на 3000 м с препятствиями), Марина Килипко (прыжки с шестом) и Ирина Геращенко (прыжки в высоту). Бронзовые награды завоевали Виктор Лонский (прыжки в высоту), Яна Качур (бег на 200 м), Марина Бех (прыжки в длину) и украинский квартет в составе Дарьи Ставничей, Яны Качур, Татьяны Мельник и Екатерины Климюк в эстафете 4 по 400 м.

Мария Кичасова и Анастасия Горлова победили на дистанции 200 м на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Болгарии. Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова и Инна Грищун в заезде «четверок» на 500 м стали бронзовыми призерами. Еще два третьих места принесли нам каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук(500 м) и байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин (500 м).

А на первенстве планеты по водным видам спорта наши спортсмены завоевали три бронзовые медали. Две на счету синхронистки Анны Волошиной – одна в индивидуальной программе, другая в паре с Елизаветой Яхно, еще одна в активе дуэта прыгунов в воду Олега Колодия и Ильи Кваши.