Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ExxonMobil обжалует штраф в 2$млн. за подписание договора с Роснефтью в обход санкций

ExxonMobil обжалует штраф в 2$млн. за подписание договора с Роснефтью в обход санкций

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
ExxonMobil обжалует штраф в 2$млн. за подписание договора с Роснефтью в обход санкций ExxonMobil намерена обжаловать решение министерства финансов США о наложении на компанию штрафа в размере 2$ млн.
 
Такое наказание ExxonMobil понесла за то, что в мае 2014 года подписала несколько контрактов с "Роснефтью", в то время как антироссийские санкции были введены месяцем ранее.
 
Объясняя ситуацию, в ExxonMobil заявили, что представители правительства США "изменили указания и рекомендации задним числом".
 
Главным аргументом американского минфина является то, что с российской стороны двусторонние документы визировал Игорь Сечин - председатель правления "Роснефти", а на тот момент против него действовали персональные санкции.
 
Комментируя ситуацию в пресс-службе ExxonMobil заявили:  "Компания ExxonMobil придерживалась четких указаний Белого дома и Минфина США, когда ее представители подписали документы, касающиеся текущих операций по добыче нефти и газа в России, с "Роснефтью" - незаблокированным предприятием - которые были подписаны от имени "Роснефти" генеральным директором Игорем Сечиным".