Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стрелков: "Я не собираюсь идти в президенты России"

Стрелков: "Я не собираюсь идти в президенты России"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Стрелков: "Я не собираюсь идти в президенты России" Вчера, 20 июля, состоялись онлайн-дебаты между главным российским оппозиционером Алексеем Навальным и экс-главарем пророссийских террористов Игорем Гиркиным (Стрелковым). 
 
Трансляция мероприятия велась на канале Навального в youtube, в процессе своего выступления лидер движения "Новороссия", экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о том, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах президента РФ.
 
Гиркин заявил, что он поддержал действия Путина по отношению к Украине в 2014 году имея ввиду оккупацию Крыма и развязывание войны на Донбассе, но, по его словам, немного позже иллюзии развеялась, после чего он снял портрет Путина со стены.
 
"Я никогда не скрывал, что по своему личному убеждению я являюсь монархистом, и для меня идеал России – самодержавная монархия. Можно, конечно, улыбаться и качать головой, но, тем не менее, это так. Поэтому я рассматривал этот режим, который был построен в 1991 году и продолжался при Владимире Путине, как временное явление, как переходный этап восстановления России, именно России. России, которая будет упираться на всю свою историю, а не только советскую или только досоветскую" – резюмировал он.
 
Стоит отметить, что по информации озвученной СБУ, Гиркин является офицером ГРУ, сам же Гиркин заявляет, что никогда сотрудником ГРУ не являлся и ранее работал в ФСБ.