Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хакерам удалось украсть криптовалюты на 30$ млн.

Хакерам удалось украсть криптовалюты на 30$ млн.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Хакерам удалось украсть криптовалюты на 30$ млн. Вторая волна кибератак на пользователей криптовалюты Ethereum произошла еще 19 июля, хакеры смогли найти уязвимость в ПО для управления кошельками Parity и украсть около 30 миллионов долларов.
 
Стоит отметить, что в результате первой волны хакерских атак, киберзлоумышленникам удалось вывести с электронных кошельков Майнер около 7,4$ млн.
 
Комментируя ситуацию, основатель Parity Гэвин Вуд заявил, что были взломаны 3 аккаунта пользователей и украдены деньги в размере 31 млн. 725 тысяч долларов.
 
Вуд уточнил, что взломаны были кошельки последней версии Parity 1.5, их особенностью является то, что контролировать их могут параллельно несколько пользователей, чем и воспользовались злоумышленники. Они использовали частные криптографические ключи, что позволило переместить  ефириум из одного кошелька в другой. 
 
Стоит отметить, что этот случай стал вторым масштабным хищением криптовалюты, первый раз подобная ситуация наблюдалась в 2015 году, тогда хакеры смогли украсть более 50$ млн.