Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президент Молдовы раскритиковал парламент за требование вывести войска РФ с Приднестровья

Президент Молдовы раскритиковал парламент за требование вывести войска РФ с Приднестровья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Президент Молдовы раскритиковал парламент за требование вывести войска РФ с Приднестровья Президент Молдовы Игорь Додон осудил принятую парламентом страны декларацию, в которой депутаты потребовали от России вывода своих войск с территории Приднестровья.
 
Соответствующий комментарий глава государства разместил на свой странице в Facebook.
 
По мнению Додона, принятие декларации ни что иное, как провокация с целью дестабилизировать ситуацию в стране и испортить отношения со стратегическим партнером Молдовы - Россией.
 
При этом Додон назвал Молдову нейтральным государством и выразил уверенность в том, что такие вопросы, как вывод российских войск с Приднестровья нужно решать более конструктивным и безультимативным способом.
 
"Подчеркиваю, Молдова является нейтральным государством, а решение подобных вопросов должно быть достигнуто исключительно в рамках мирного и конструктивного подхода, без провокаций и в контексте объединения двух берегов Днестра и никоим образом не посредством подобных провокационных заявлений. Вновь хочу обозначить мою четкую позицию - я выступаю за всеобъемлющий диалог с представителями Приднестровья и решение, прежде всего, проблем простых людей по обе стороны Днестра" - написал Додон на своей странице в Фейсбук.