Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Макрон и Меркель прокомментировали итоги Нормандских переговоров

Макрон и Меркель прокомментировали итоги Нормандских переговоров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Макрон и Меркель прокомментировали итоги Нормандских переговоров Вчера, 24 июля состоялись телефонные переговоры в Нормандском формате, главной темой, которую обсуждали главы ФРГ, Франции, России и Украины стала ситуация на Донбассе. 
 
Спустя несколько часов, после того как мероприятие завершилось, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель опубликовали совместное заявление. 
 
В нем европейские лидеры призвали противоборствующие стороны к немедленному прекращению огня и продолжению режима перемирия. 
 
Дословно в сообщении говорится: "Нарушения режима прекращения огня должны быть немедленно прекращены. Главы государств и правительств потребовали выполнения согласованного трехсторонней контактной группой режима прекращения огня от 21 июля 2017 года".
 
Главы Германии и Франции подчеркнули важность прекращения боевых действий, по их мнению это позволит избежать гуманитарной катастрофы, которая нависла над Донбассом.
 
Ранее "Позиция" сообщала, что Владимир Путин был единственным, кому понадобился переводчик для того чтобы принять участие в переговорах, которые длились более 2 часов.