Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Между Белым домом и Госдепом началась настоящая война

СМИ: Между Белым домом и Госдепом началась настоящая война

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Между Белым домом и Госдепом началась настоящая война Издание The Washington Free Beacon ссылаясь на свои источники пишет о том, что серьезные конфронтации между администрацией президента США и Госдепом продолжаются.
 
В опубликованном материале речь идет о том, что причинами разногласий Белого дома и Госдепа являются позиции по таким вопросам как палестино-израильский конфликт, Иран и Катар.
 
По мнению The Washington Free Beacon в Госдепе уже давно игнорируют директивы и предписания Белого дома по вопросам кадров и внешней политики.
 
Наиболее острым моментом являются кадровые назначения, руководители Госдепа открыто противятся назначению на ключевые должности доверенных лиц Дональда Трампа. Все дело в том, что многие из сотрудников Госдепа были назначены на свои должности еще во времена Барака Обамы и не приемлют политику действующего президента США.
 
Комментируя ситуацию, аналитик по вопросам внешней политики заявил: "Не секрет, что Госдеп ведет открытую политическую войну, в том числе политику неповиновения и кампании в СМИ против Белого дома Трампа".