Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уолкер: В Украине российских танков больше, чем у всех стран Западной Европы

Уолкер: В Украине российских танков больше, чем у всех стран Западной Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Уолкер: В Украине российских танков больше, чем у всех стран Западной Европы Представитель Госдепа США по урегулированию конфликта в Украине Курт Уолкер продолжает делать заявления, касательно российской агрессии на Донбассе.
 
Сегодня, 26 июля, в процессе интервью одному из украинских изданий, Уолкер заявил, что на востоке Украины российских танков больше, чем в сумме у всех армий западноевропейских стран.
 
Дословно Уолкер заявил следующее: "Во-первых, Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент".
 
Также Уолкер отметил, что подразделения российской армии продолжают дислоцироваться в непосредственной близости к границе с Украиной.
 
Поводя итог, представитель США заявил, что он продолжит лоббировать выделение Украине новейшего вооружения, для того чтобы более эффективной противостоять российским гибридным войскам на Донбассе. 
 
"Россия говорит, что не делает ничего такого и не собирается этого делать. Если это так - поставка защитных вооружений тогда не несет ни для кого никакого риска", - резюмировал он.