Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Немецкая смекалка

Немецкая смекалка

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Немецкая смекалка Руководство немецкого клуба «Шальке» установило новый вид штрафов для своих футболистов. Теперь провинившиеся игроки гельзенкирхенского клуба будут не только платить за плохую игру деньги, но и... работать в фаншопах.
 
 

– У нас действует система штрафов свободных дней. Может случиться так, что вместо денежного штрафа футболист будет работать в фаншопе. Таким образом, они научатся ответственности, да и болельщикам будет приятно увидеть игроков, которые работают для них. А денежными штрафами вряд ли можно доставить проблемы игрокам, им надо научиться отвечать за свои поступки, – пояснил спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель. Возможно, когда-нибудь этой процедуре подвергнется и наш Евгений Коноплянка, выступающий за немецкий клуб.

 

А вот в Сербии с провинившимися футболистами поступают куда жестче. Так, на полузащитника «Войводины» Николу Труйича напали болельщики его же клуба. Произошло это после ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы против словацкого «Ружомберока». «Войводина» выиграла первый матч на своем поле со счетом 2:1, однако в гостях проиграла 0:2 и покинула турнир. После игры в Словакии группа болельщиков «Войводины» ворвалась в раздевалку команды и напала на 25-летнего Труйича. Международный профсоюз игроков уже обратился к УЕФА с просьбой открыть дисциплинарное дело в отношении обоих клубов.

 

Источник Позиция