Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: 755 американских дипломатов должны покинуть Россию

Путин: 755 американских дипломатов должны покинуть Россию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин: 755 американских дипломатов должны покинуть Россию Вчера, 30 июля, президент РФ выступил в эфире телеканала Россия-1, Владимир Путин заявил, что в ближайшее время из страны будут высланы 755 сотрудников посольства США.
 
Владимир Путин заявил, что таким образом РФ отреагировала на введение нового пакета санкций, по мнению российского президента отношения между РФ и США ухудшаются из-за американской стороны.
 
"Что касается других возможных мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства, это вполне чувствительно. Тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников работали и до сих пор еще работают в эти дни в России. 755 должны будут прекратить свою деятельность"- резюмировал он.
 
Также Путин прокомментировал ближайшую перспективу в отношениях между РФ и США, по его мнению в обозримом будущем, радикально ничего не изменится и отношения американо-российские отношения будут оставаться на низком уровне.
 
"У нас есть, конечно, что сказать и ограничить такие сферы деятельности нашей совместной, которые будут чувствительны для американской стороны. Но я думаю, что этого делать не нужно", - добавил он.