Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина подаст иск против РФ и потребует возместить ущерб от строительства Керченского моста

Украина подаст иск против РФ и потребует возместить ущерб от строительства Керченского моста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украина подаст иск против РФ и потребует возместить ущерб от строительства Керченского моста Власти РФ продолжают активное строительство Керченского моста, он должен связать материковую часть России с аннексированным Крымом.
 
Интересно, что автомобильное движение по мосту запустят уже в следующем 2018 году, первые поезда пройдут здесь уже в 2019 году.
 
Такой вариант не устраивает Украину, комментируя ситуацию, заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что в правительстве уже готовят иск, в котором потребуют от России компенсации материального ущерба, который потерпят порты в Мариуполе и Бердянске.
 
"Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России выделяет проблему перекрытия Керченского канала и введения ограничений по судоходству. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами" - заявил он.
 
Лавренюк уточнил, что первыми, кто поднял этот вопрос стали профсоюзы бердянского порта, к решению этого вопроса подключились СНБО и МИД.
 
"Это глобальный, политический и сложный вопрос, но мы его обязательно решим" - резюмировал министр.