Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Нестандартное искоренение

Цитата недели. Нестандартное искоренение

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Нестандартное искоренение Президент США Дональд Трамп – человек неординарный, склонный к эпатажу и часто посягающий на «святые» американские устои. Наделало шуму и его заявление о том, что из вооруженных сил Штатов нужно поганой метлой выгнать всех трансгендеров:
 

– Правительство не будет принимать их на службу в армию. Ей нужно сосредоточиться на сокрушительных победах, а не нести огромные медицинские расходы и погрязать в неразберихе, которую устраивают трансгендеры на военной службе.

 

Уточним по поводу «медицинских расходов»: Дональд Трамп имел в виду, что ежегодно миллионы долларов из казны тратятся на специальное лечение армейских «нестандартов». Но общественность и СМИ тут же взъелись на президента США, упрекнув его в нетолерантном отношении к лицам с этими особенностями. И вообще, дескать, высказывания хозяина Белого дома «подло подрывают боеготовность американской армии».

 

Не горим желанием лезть со своим уставом в чужой монастырь, но в этой ситуации Дональда Трампа поддерживаем. Вооруженные силы – это, прежде всего, порядок. Служат в них мужчины – хорошо, женщины – пусть, но когда в подразделениях появляется «оно» – и впрямь неразбериха получается. Как их в военные реестры вносить или, не дай бог, к награде или званию представлять? А представьте, что такие товарищи в нашей родной украинской армии заведутся? Да их сами сослуживцы «искоренят» в два счета. Так что в США, перекрывая трансгендерам доступ к военной службе, еще гуманно поступают.

 

Источник Позиция