Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ОБСЕ: На Донбассе воюют военнослужащие РФ

ОБСЕ: На Донбассе воюют военнослужащие РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ОБСЕ: На Донбассе воюют военнослужащие РФ Наблюдатели ОБСЕ заявили о том, что ними на востоке Украины были замечены военнослужащие российской армии, на которых были соответствующие знаки отличия.
 
Комментируя ситуацию на Донбассе, глава мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил: "Мы отчитываемся только о том, что видим. Мы видели знаки отличия Российской Федерации и других государств".
 
По словам Хуга, российские военнослужащие даже не пытаются скрывать своей принадлежности к вооруженным силам РФ и добавил: "Мы видели отдельные единицы оружия, средства радиоэлектронной борьбы (российские. – Ред.). Но выводы не относятся к нашим полномочиям. Мы призваны фиксировать то, что видим".
 
Глава миссии также констатировал факт увеличения количества обстрелов, за последние две недели их число выросло в 4 раза.
 
КОМЕНТАРІ (3)
Пётр 15 серпня 2017 22:26
Не передергивайте. Российские офицеры входят в Совместные центр координации и контроля (СЦКК ) при мониторинговой миссию ОБСЕ и имеют полное право находится на линии разгроничения как со стороны ДНР так и со стороны ВСУ. Количество российских офицеров и их личности прописано Минскими соглашениями. Почитайте отчёт ОБСЕ. Александр Хуг чуть не каждый день с ними встречаются, и вместе пишут отчёты в ОБСЕ. Где-то Год назад украинские погранцы не пустили двух российских офицеров из миссии ОБСЕ, которые выезжали на Украину со стороны Харькова и не чего. Хотя пишут для кастрюляголовых они всякий понос схавают.
          3
slava 15 серпня 2017 21:42
Эта информация для запада и меседж для россии, что гайки будут закручиваться сильнее.
          2
Олег777 15 серпня 2017 19:58
Хуг - "...знаки отличия РФ и других государств"!!! Знаки отличия Гондураса в том числе? Пипец абзац Гондурас вторгся на территорию Украины. А также марсиане вторглись. Точно точно, есть свидетели странных костюмов неземного происхождения. Я вот не пойму, информация для кого? Для дебилов или для имбецилов? У меня кстати есть рубашка с кленовым листком, так что, значит Канада вторглась? Откуда столько шизофреников в Украине, откуда?
          1