Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полторак: Российско-белорусские учения - угроза для Украины

Полторак: Российско-белорусские учения - угроза для Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Полторак: Российско-белорусские учения - угроза для Украины Министр обороны Украины, сегодня, 15 августа, представил личному составу Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского нового руководителя и прокомментировал российско-белорусские военные учения "Запад 2017", которые запланированы на 14-20 сентября.
 
Степан Полторак заявил, что Генштаб намерен отслеживать все передвижения российских войск на территории Беларуси, а ВСУ будут готовы адекватно отреагировать на ситуацию в случае малейшей опасности.
 
Глава министерства обороны заявил, что воспринимает учения как "угрозу вторжения".
 
"Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем обо всех передвижениях российских войск к нашей границе. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть и мы будем адекватно реагировать на те угрозы, которые есть, и которые несут собой те учения... Генеральный штаб предусмотрел ряд мер, которые были бы адекватными на эти угрозы", - резюмировал он.
 
Полторак назвал абсолютным фейком информацию о поставках Украиной ракетных двигателей в КНДР и рассказал о том, что на параде в честь дня независимости в Киеве примут участие подразделения 9 стран-членов НАТО.