Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хэмилтон выставил на торги... себя

Хэмилтон выставил на торги... себя

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Хэмилтон выставил на торги... себя Пилот Формулы-1 из команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон объявил о грядущем благотворительном аукционе, в котором каждый болельщик сможет побороться за право провести в боксах с британцем один гоночный уик-энд.
 

Полученные от аукциона деньги пилот переведет в фонд голливудского актера Леонардо ди Каприо, открытый тем в 1998 году для работы с вопросами загрязнения окружающей среды и глобального потепления. «Ребята, я предлагаю вам гоночный уик-энд со мной в боксах на Гран-при по вашему выбору в поддержку фонда Леонардо ди Каприо. Гала-аукцион открыт, и все средства от него пойдут на гранты для работы над защитой нашей планеты», – заявил Льюис Хэмилтон.

 

А знаменитый теннисист Роджер Федерер, восьмикратный чемпион Уимблдона и 19-кратный обладатель титулов на турнирах серии «Большого шлема», предлагает всем желающим прикоснуться к его последнему триумфу. На своей странице в Facebook он сообщил о продаже амуниции, которой пользовался на Уимблдоне. Вся выручка поступит на счет его благотворительного фонда. Заполучить личную вещь Федерера, плюс с автографом, удовольствие не из дешевых. Каждый кроссовок швейцарец продает по 10 тысяч долларов, столько же стоит футболка. За куртку придется выложить 7,5 тысяч долларов, а подписанная Федерером кепка стоит 300 у.е.

 

Источник Позиция