Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фильм "Червоний" за первый уик-энд проката собрал почти полтора миллиона гривен

Фильм "Червоний" за первый уик-энд проката собрал почти полтора миллиона гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Фильм "Червоний" за первый уик-энд проката собрал почти полтора миллиона гривенКинолента привлекла внимание зрителей и получила положительные отзывы критиков.
 
Фильм основан на романе украинского писателя Андрея Кокотюхи с аналогичным названием. Сюжет повествует о событиях 1947 года, сталинских репрессиях и попавшим в водоворот жестокости, пыток, преследований и отчаяния воина УПА Данилы Червоного.
 
За режиссуру данного проекта взялся Заза Буадзе, сценарий написал автор романа. Съемки проводились совместными усилиями "Одесской киностудии" и ТОВ "ІнсайтМедіа" при поддержке Госкино Украины.
 
Стоит отметить, что данный фильм участвовал в отборе на выдвижение от Украины на премию "Оскар" в этом году.
КОМЕНТАРІ (1)
мракобесие 30 серпня 2017 08:45
После развала Союза Россия выпустила десятки фильмов о зверствах сталинского режима. Интересно, у кого получился сюжет более зверственный. Во второй половине 70-х я был в Ивано-Франковской, Тернопольской областях. Местные жители-старики подтверждали, что действительно имело место, когда ближайшие родственники убивали друг друга за то, что кто-то работал медсестрой или учителем. "Яструбки" убивали председателей колхозов, участковых, агрономов, зоотехников, коммунистов и комсомольцев, вернувшихся фронтовиков. Всеми силами тормозили восстановление хозяйства после войны. Сейчас стало модным рассказывать о переодетых НКВДэшниках, творивших бесчинства. А чего добились "борцы за свободу" подставлявшие под удар население? И сколько можно мусолить эту тему и тревожить покойников прошлого. У нас сейчас трупов хватает. Так давайте вспомним, как великий князь огнём и мечом уничтожал целые города и поселения ввергая народ в чужеземную веру. А его почему-то обожествляют. Земля опять плоская....
          1