Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хейли: КНДР провоцирует США на войну

Хейли: КНДР провоцирует США на войну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Хейли: КНДР провоцирует США на войну С резким заявлением выступила постоянный представитель США в Совбезе ООН Никки Хейли.
 
Она рассказала о том, что официальный Вашингтон не горит желанием начинать войну против КНДР, но власти этой страны сами провоцируют США.
 
Главной проблемой по мнению Хейли является то, что все переговоры по сворачиванию ядерной программы Северной Кореи зашли в тупик.
 
"Действия Ким Чен Ына нельзя рассматривать как оборонительные. Он хочет получить признание КНДР как ядерной державы. Однако такой статус не означает права на устрашение других. Ядерные государства осознают свою ответственность. Ким Чен Ын показывает, что не понимает этой ответственности. Он злоупотребляет испытаниями ракет и угрозами применения ядерного оружия и тем самым напрашивается на войну", – заявила она.
 
Хейли призвала Совбез ООН к более решительным и конкретным мерам, в противном случае, мировое сообщество может просто не успеть адекватно отреагировать на действия Пхеньяна.
 
"Война – это не то, чего сейчас хотели бы Соединенные Штаты. Но терпение нашей страны не безгранично", – резюмировала она.