Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чубаров анонсировал митинг в поддержку Чийгоза

Чубаров анонсировал митинг в поддержку Чийгоза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Чубаров анонсировал митинг в поддержку Чийгоза Завтра, 13 сентября, в 17:30 в центре Киева состоится митинг в поддержку репрессированного оккупационными властями Крыма заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.
 
Анонсировал мероприятие глава Меджлиса - Рефат Чубаров, который пригласил принять участие в акции всех, кому не безразлична судьба Украины и крымско-татарского народа.
 
Чубаров призвал взять с собой украинские и крымскотатарские национальные флаги, портреты политзаключенных а также карикатуры на президента России - Владимира Путина.
 
"На митинге приветствуются только государственные флаги Украины и крымскотатарские национальные флаги. Пожалуйста, приносите их с собой! Особенно приветствуются собственноручно изготовленные плакаты со словами поддержки Ахтема Чийгоза и других украинских политзаключенных, репрессированных в России и в оккупированном Крыму. Карикатуры на Путина и его окружение также достойны похвалы", - написал Чубаров на своей странице в Facebook.
 
Напомним, Чийгоз был арестован  в начале 2015 года, поводом для этого стал митинг в поддержку независимости Украины, который он организовал еще в феврале 2014 года. Замглавы Меджлиса обвинили в организации массовых беспорядков и присудили 8 лет тюрьмы.