Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Швейцарцам разрешили платить налоги биткоинами

Швейцарцам разрешили платить налоги биткоинами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Швейцарцам разрешили платить налоги биткоинами Мэрия швейцарского города Кьяссо одобрила уплату налогов биткоинами, сделать это можно будет уже с начала 2018 года.  
 
Интересно, что власти города также намерены разработать специальный школьный курс по изучению криптовалют, пишет издание Swissinfo.
 

Стоит отметить, что пилотный проект по сбору налогов в биткоинах предусматривает ограничение суммы разового платежа в размере 250 швейцарских франков (CHF).

 

Комментируя событие, градоначальник Кьяссо Бруно Арригони заявил: "Кьяссо признан на международном уровне как эпицентр растущего технологического и экономического роста как для кантона, так и всей Швейцарии".

 

Мэр уточнил, что таким образом власти города пошли на встречу IT-компаниям которые ведут свою деятельность в Кьяссо, только с начала 2017 года предприниматели запустили уже 8 стартапов, связанных с криптовалютами и уже успели создать штаб-квартиры в городе.

 

Аналитики, комментируя решение швейцарских властей говорят, что уже в ближайшем будущем Швейцария станет европейским и мировым лидером в индустрии криптовалютных систем.